Добрый вечер. Если Вы не давали согласия на публикацию фотографий либо отозвали его и потребовали удалить снимки, парикмахер не вправе продолжать использовать Ваше изображение в социальных сетях, мессенджерах и на Яндекс Картах. По ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия, за исключением прямо установленных законом случаев. Обычная съёмка клиента после оказания услуги к таким исключениям не относится. Вы вправе потребовать удаления всех фотографий и запрета их дальнейшего размещения.
Сначала необходимо зафиксировать нарушение: сделать скриншоты каждой публикации с адресом страницы, датой, названием аккаунта и количеством просмотров, сохранить переписку, где Вы требовали удалить фотографии, а лучше дополнительно оформить нотариальный осмотр интернет-страниц. После этого нужно направить парикмахеру письменную претензию с требованием удалить изображения со всех площадок, прекратить их дальнейшее использование и выплатить компенсацию морального вреда. Одновременно можно направить жалобы администрациям социальных сетей и Яндекс Карт, приложив подтверждение, что на фотографиях изображены именно Вы и согласия на размещение не давали.
Если требование не будет исполнено, подаётся иск в суд об удалении фотографий, запрете дальнейшего использования изображения и взыскании компенсации морального вреда по ст. 151, 152.1 и 1101 ГК РФ. Размер компенсации Вы указываете самостоятельно, окончательную сумму определяет суд с учётом длительности публикации, количества площадок, отказа удалить снимки и причинённых Вам нравственных переживаний.
Могу помочь подготовить претензию парикмахеру, обращения в социальные сети и Яндекс, а при отказе — исковое заявление в суд о принудительном удалении фотографий и взыскании морального вреда.