Что делать, если покупатель не хочет переводить деньги после получения документов?

Добрый день. Ситуация такая, продали пансионат человеку из другого города, он сам лично пансионат не видел, только по фотографиям, работали через доверенное лицо. В итоге когда покупатель получил документы из рег.палаты, приехав в наш город, ему не понравился пансионат, а так как покупает в ипотеку, документы не хочет отдавать в банк, что бы нам перечислили деньги. Что делать в этом случае?

, Ирина, г. Тюмень
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, нужно посмотреть порядок оплаты, предусмотренный договором, пункт договора относительно качества объекта продажи и порядок разрешения споров по договору. Скорее всего нужно писать претензию, а в случае отказа в удовлетворении требований, заявленных в претензии обращаться в суд с иском.