8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть законные способы воздействия на хозяина блокирующего авто для предотвращения подобных случаев?

Добрый день! Мою машину периодически блокируют соседними машинами во дворе жилого дома, без вожможности моего проезда. Разговоры не помогают. Какие есть законные способы воздействия на хозяина блокирующего авто для предотвращения подобных случаев.

09 марта 2016, 06:47, Сергей, г. Дмитров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласно п. 12.4 ПДД остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

В силу ст. 12.19 КОАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Вам следует зафиксировать факт нарушения ПДД и вызвать ГИБДД, которые должны будут составить протокол и привлечь к ответственности владельца т.с., допустившего адм. правонарушение.

09 марта 2016, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите, пожалуйста, какие есть законные меры воздействия на данную ситуацию?
Добрый вечер. Ситуация следующая, живём в городе в частном секторе, у соседа через забор пасека, много пчел, кусать не кусают но дискомфорт присутствует стабильный, их очень много у нас в саду они пачкают дом машины, официально пасека не оформлена, нормы по размещению не соблюдены. Скажите, пожалуйста, какие есть законные меры воздействия на данную ситуацию?
28 апреля, 18:35, вопрос №3034589, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Права детей
Какие вообще есть законные способы воздействия на лудоманов?
Добрый день! Мне 30 лет, есть проблема с отцом, он лудоман. Проигрывает в букмекерских конторах все и набирает кредиты. На борьбу со своим пороком не согласен. Есть ли какая то возможность отказаться от родителя, что бы не принять по наследству его долги? Какие вообще есть законные способы воздействия на лудоманов? Спасибо.
06 августа 2020, 07:38, вопрос №2836841, Сергей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какие есть законные способы отсрочить данный платёж на время службы в армии?
Здравствуйте, последнее уточнение пожалуй: По поводу штрафа по статье 12.8 КоАП РФ. Какие есть законные способы отстрочить данный платёж на время службы в армии? Например, могу ли я предоставить справки о том, что ухожу в армию, не имею места работы и т.п.? Так как из-за армии, вариант с продление срока штрафа до 5-ти месяцев мне не подходит к сожалению. Так как, если считать сумму которая маловероятно, но может накопится за год, то там выходит очень крупная сумма, так как к штрафу добавляется его удвоенная сумма каждые два месяца. P.S. Немного вопросов. Готов оплатить этот штраф после армии, но у меня возникает много сомнений: 1)Могут ли у меня возникнуть проблемы при получении прав в случае неуплаты штрафа в течении 2-х лет со дня вступления постановления в законную силу? 2)Могут ли возникнуть проблемы при дальнейшем получении кредитов, ипотеки и т.п.? Какие в целом могут возникнут в будущем проблемы в случае неуплаты, по истечении «срока давности» штрафа?
18 ноября 2019, 21:15, вопрос №2592604, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
1 ответ
Алименты
Какие есть законные способы договориться с супругой по поводу фиксированной суммы алиментов?
Добрый день. Я отец, у меня 2 несовершенно летних детей, высокая официальная зарплата, какие есть законные способы договориться с супругой по поводу фиксированной суммы но меньшей чем требует закон. Есть квартира которую готов оставить детям
30 сентября 2019, 11:07, вопрос №2529744, алексей, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Какие есть законные способы воздействия на соседку у которой 20 кошек?
У пожилой соседки по лестничной площадке порядка 20 кошек (точное число неизвестно, животные постоянно прибывают). В дополнение, кошкам видимо тесно в квартире и соседка их ежедневно выпускает по несколько часов "гулять" в общем коридоре (в приквартирном холле и у лифта). Естественно, не убирает за ними. Остальные жители задыхаются от вони+страдают от аллергии. Окно в общем коридоре вынуждены постоянно открывать, поэтому у лифта и в квартирах холодно. Разговоры не помогают, на просьбы соседка не реагирует. Подскажите, какие есть законные способы повлиять на ситуацию: свести количество животных к минимуму (1-2 кошки) и ограничить их пребывание стенами квартиры их владельца? На какие документы нужно опираться?
11 декабря 2016, 10:20, вопрос №1469899, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2016