Будет ли полиция заниматься этим вопросом?

ситуация похоже как и у многих.на аукционе купил дорогую монету 30000.перевел деньги на карту сб.а он пропал и на связь не выходит.

, дмитрий александрович,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию с подробным описанием случившегося. Предоставьте все имеющиеся платежные документы. Каким образом проходил аукцион?

Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Не забудьте указать № счета или карты куда перевели деньги, чтобы установить все данные владельца счета. После обращайтесь в суд и взыскивайте оплаченную Вами сумму.

Что касается полиции — таком случае на нее рассчитывать мало приходится, вряд уголовное дело заведут. Полиция в последнее время работает не очень, занимается в основном одни отписки. Поэтому полиция как инструменты для получения всех данных владельца карта или счета.