8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли я в судебном порядке взыскать моральный вред с банка?

Как наказать банк за телефоном домогательство стребованием о погашении не существующего долга по ипотеке?

, Юрий, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. К иску можете приложить выписки из детализации разговоров, а также аудиозаписи телефонных разговоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли суд назначить моральную компенсацию
Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию
, вопрос №4055186, Наталия, г. Нижний Новгород
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за
Здравствуйте, ситуация следующая, коллекторы выкупили мой долг у банка, после чего обратились в суд за судебным приказом, судебный приказ на исполнение ФССП не подают, а подали в банк где у меня есть счета , но нет ни каких поступлений, зарплатный у меня совсем другой банк . Как мне быть в этой ситуации , ведь , как я понимаю они все еще могут подать лист приставам при этом если я оплачу часть денег через списание как эло вообще все будит и что мне делать?
, вопрос №4053877, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
686 ₽
Бухгалтерский учет
Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо), как физ
Здравствуйте, был подписан договор на оказании услуг между ООО и мной индивидуальным предпринимателем в 2020году. Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо) , как физ лицо на другой обьект, они их обьденили и выставили мне счёт на ип за 2020,2021,2022,2023 года в марте 2024года,т.е счета и акты за прошедшие годы я не подписывал, деятельность мной велась частично, оказывали они услуги не знаюмогут ли они в судебном порядке взыскать
, вопрос №4052299, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 04.07.2016