8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли какие-нибудь последствия от того, что не сдавалась никуда отчетность ООО?

Здравствуйте! Хотим участвовать в "тендерах". Есть ООО двухлетней давности, отчетности не сдавались. Что лучше? открыть новое ООО или реанимировать старое и будут ли какие-нибудь последствия того что не сдавалась никуда отчетность? Заранее благодарен Дмитрий.

07 марта 2016, 09:51, Дмитрий, г. Омск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для тендеров лучше реанимировать старое. Сдать всю отчетность и оплатить штрафы. Их там будет немного до 50 000 руб. в среднем если деятельность вообще не велась.

Главное чтобы ООО не исключили из ЕГРЮЛ.

Для тендеров нужны фирмы, которым хотя бы от двух лет с даты создания.

07 марта 2016, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Самый острый и наболевший вопрос - Какие последствия повлечет не оплата долгов которые числятся за ООО, а также есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации
Добрый день! Уважаемые юристы, нужна частная консультация с разработкой алгоритма дальнейших действий. Существует ООО, у которого на сегодняшний день нет счета и деятельность оно не ведет. Однако есть открытые судебные разбирательства и судебный долг в виде штрафа. Номера судебных дел: А73-23942/2019 А73-3946/2020 А73-13575/2021 Самый острый и наболевший вопрос - Какие последствия повлечет не оплата долгов которые числятся за ООО, а также есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации. Жду Ваших предложений, с уважением Екатерина...
06 сентября, 01:32, вопрос №3092859, Екатерина, рп. Чегдомын
12 ответов
Жилищное право
Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке
Здравствуйте, сегодня я, моя подруга и ее брат пошли на детскую площадку к соседнему дому т.к. в нашем дворе она не очень большая. Мы были на горке ничего не ломали, просто играли и во дворе были совершенно одни. Играли около 10 минут и вдруг заходит житель этого дома пожилая дама. Она прошла и сказала нам "слезли отсюда быстро" мы не расслышали, но потом она подошла и ещё более грубо повторила эту фразу. Мы не сопротивляясь ушли. Подскажите имеем мы право находиться на площадке (мне с подругой 12, ее брату 7). Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке. Заранее спасибо.
08 июня 2020, 10:32, вопрос №2795689, Виктория, г. Спасск-Дальний
1 ответ
ОСАГО, Каско
Есть ли какие-нибудь механизмы решения данного вопроса?
Сергей, г.Салехард На руках страховка КАСКО, ЮГОРИЯ. 15 мая было ДТП с неустановленным виновником. Вызвал ГИБДД, оформил ДТП. На руки мне выдали копии постановления об возбуждении дела по поиску виновного. Собрал все документы для страховой компании. И отправился к ним. В компании сказали, что нужно дождаться решения ГИБДД, т.е. оригинал постановления. Это 2 месяца. Найдут или не найдут виновного. И отказались принимать документы. Аргументируя тем, что нужен документ с ГИБДД (где будет указан виновник) для того, чтобы взыскать часть средств с него в мою пользу. Насколько я понимаю, это принцип работы ОСАГО...Машину по страховке починить не могу. Ждать 2 месяца не мой вариант. Вопрос. Есть ли какие-нибудь механизмы решения данного вопроса ? Права ли страховая компания? или у каждой страховой свой регламент? Или все таки ждать 2 месяца? Спасибо!
30 мая 2018, 06:50, вопрос №2010611, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли какие-нибудь законы, которые устанавливают гарантии по ремонту авто?
Здравствуйте! Недавно мне в лобовое окно прилетел камень, после чего я поехал в организацию ремонта стекол и мне его "засверлили", после чего сказали что трещина дальше не пойдет! Через некоторое время я заметил что трещина из того же места где ремонтировали погла дальше, после чего приехал к ним и они сказали что никаких гарантий не дают! Есть ли какие нибудь законы которые устанавливают гарантии по ремонту авто, и что указывать в претензии к исполнителю? Не предоставление кассового чека это нарушение? Спасибо!!!
25 марта 2017, 11:30, вопрос №1584702, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Предложили переписать на меня ООО действующую фото студию. Есть ли какие-нибудь подводные камни?
2 года работал на фотостудии!!! Знаю работников и директора ,у него ООО ,дак вот он хочет переписать фотостудию на меня мне 20 лет , он объясняет это тем что у него много кредитов и если на нем будет фотостудия то приставы заберут все оборудование ну и соответственно фотостудию ,есть ли какие-нибудь подводные камни ???
15 апреля 2016, 00:05, вопрос №1221124, Влад, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2016