Есть действующий лагерь НКО в нашем поселении, как его оформить на себя?

мы зарегистрированные Нко, есть лицензия на образовательную деятельность, есть действующий лагерь в нашем поселении, как его оформить на себя и начать работать, лагерь стоит на балансе школы

, Эмма Ятхоновна, г. Горно-Алтайск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
мы зарегистрированные Нко, есть лицензия на образовательную деятельность, есть действующий лагерь в нашем поселении, как его оформить на себя и начать работать, лагерь стоит на балансе школы
Эмма Ятхоновна

Добрый день!

У Вас лицензия по какому адресу осуществления образовательной деятельности?

Что Вы имеете ввиду под«оформить на себя», если он на балансе школы?

И какую деятельность Вы осуществляете (какие образовательные программы)?

Удачи Вам!

Эмма Ятхоновна
Клиент, г. Горно-Алтайск

лицензия на профессиональное обучение было получено старым руководителем для чего не понятно и какая работа проводилась тоже по моему никакой, на себя значит на баланс нко!, адрес осуществления лицензии адрес нко и адрес лагеря в одном административном округе поселении, школа работы так таковой не ведет для отчетности, местные органы образования не против нашей работы и оформления лагеря, хотелось бы там организовать что то значимое полезное яркое, все таки Республика Алтай берег катуни, вопрос только в одном с чего начать оформление? работа в нко началась у меня два месяца назад.

Эмма Ятхоновна

Эмма Ятхоновна, ваше НКО — это образовательная организация? Кто является учредителем НКО? Какие образовательные программы Вы собираетесь реализовывать?

В соответствии с ФЗ «О некоммерческих организациях» органы местного самоуправления могут передать во владение и (или) в пользование таким некоммерческим организациям государственного или муниципального имущества. Указанное имущество должно использоваться только по целевому назначению.

Таким образом, Вы можете обратиться в муниципалитет с просьбой передать НКО имущество в безвозмездное пользование.

По поводу остального ..., уточните вопрос.

Удачи Вам!