Как узнать сколько время положено на перерыв?

добрый день . Я работаю контролёром в торговом зале, у меня 10 часовой график. сколько времени мне положено на отдых, и с каким промежудком? так как мой рабочий день проходит на ногах.

, Денис, г. Калининград

Добрый день, Денис!

Согласно ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.