Какой надо стаж: общий или трудовой для получения ветерана труда?

Чтобы получить ветерана труда архангельской обл . Сколько надо общего стажа до 2 10 2014 года?

, Елена, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Елена,

Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается: 1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость. ___АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области» отдельным категориям граждан.___

С уважением, Анна