Переквалификация для работников доу, правомерно ли это?

Здравствуйте! По образованию я филолог.преподаватель. по специальности "филология", работала воспитателем в доу. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Администрация доу требует, чтобы до выхода на работу я прошла переквалификацию за свой счет иначе не буду допущена до работы воспитателя. Праврмерны ли их действия? И если я действительно должна переучиться, то почему за свой счет.

, Светлана, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Какая-то эпидемия у заведующих ДОУ.

По образованию я филолог.преподаватель. по специальности «филология»
Светлана

Светлана, по образованию (а оно у Вас не по направлению подготовки «Образование и педагогика», а — «Гуманитарные науки») Вы «напрямую» не соответствуете должности воспитатель без дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

Для окончательного ответа мне нужно знать какое дополнительное профессиональное образование Вы получали в период работы воспитателем.

Удачи Вам!