8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить мужа?

Здравствуйте ,дело было так!была драка,мой муж идет как свидетель,потерпевший лежал в больнице у него переломано ребро,но он вообще ни каких претензий не имеет,есть свидетель который видел как били пострадавшего,но не видел лица,по его показаниям человеку вынесли приговор,и хотят посадить на 3года 9месяцев,но на последним суде он сказал что мой муж тоже там был, у него слишком маркая куртка она белого цвета, и многие свидетели сказали что он тоже там был,но не говорят что он бил,так подскажите пожалуйста могут посадить моего мужа, если нет свидетелей ,и ранее он вообще проблемы с законом не имел,а подсудимых имел,и сидел за убийство.

Показать полностью
, Яна, г. Балаково
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна!

Для того, чтобы Вашего мужа привлекли к уголовной ответственности за драку необходимы доказательства того, что он не просто был на месте драки, но и бил потерпевшего, с детализацией куда и какие удары наносил ему. Поскольку об этом никто не говорит, Вам нечего опасаться.

ранее он вообще проблемы с законом не имел, а подсудимых имел, и сидел за убийство
Яна

Это не имеет отношения к вопросу о привлечении к ответственности, только к назначению наказания.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Во-первых, действительно, доказательства должны быть именно того, что ваш супруг бил. Во-вторых если дело уже в суде, а ваш супруг не привлечён, шансы на то, что его привлекут не велики. Доказательства уже собраны так, что он не привлечён.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016