Могут ли посадить мужа?

Здравствуйте ,дело было так!была драка,мой муж идет как свидетель,потерпевший лежал в больнице у него переломано ребро,но он вообще ни каких претензий не имеет,есть свидетель который видел как били пострадавшего,но не видел лица,по его показаниям человеку вынесли приговор,и хотят посадить на 3года 9месяцев,но на последним суде он сказал что мой муж тоже там был, у него слишком маркая куртка она белого цвета, и многие свидетели сказали что он тоже там был,но не говорят что он бил,так подскажите пожалуйста могут посадить моего мужа, если нет свидетелей ,и ранее он вообще проблемы с законом не имел,а подсудимых имел,и сидел за убийство.

, Яна, г. Балаково
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна!

Для того, чтобы Вашего мужа привлекли к уголовной ответственности за драку необходимы доказательства того, что он не просто был на месте драки, но и бил потерпевшего, с детализацией куда и какие удары наносил ему. Поскольку об этом никто не говорит, Вам нечего опасаться.

ранее он вообще проблемы с законом не имел, а подсудимых имел, и сидел за убийство
Яна

Это не имеет отношения к вопросу о привлечении к ответственности, только к назначению наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Во-первых, действительно, доказательства должны быть именно того, что ваш супруг бил. Во-вторых если дело уже в суде, а ваш супруг не привлечён, шансы на то, что его привлекут не велики. Доказательства уже собраны так, что он не привлечён.