Каковы шансы замены телефона?
Добрый вечер, Купил телефон в М видео samsung a5, Сдал по гарантии. Провели экспертизу , заключение - не гарантийный случай попадание влаги в области дисплея. Когда пришел забирать телефон, экран был отклеен. Написал заявление на замену телефона, каковы шансы что телефон заменят?
Доброго времени суток! Шансы очень малы, если только оспорить экспертизу в суде.
Так согласно закону о защите прав потребителей:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.