Достаточное ли основание для возврата смартфона продавцу, если происходит второй ремонт по гарантии?

Здравствуйте, подскажите, достаточное ли основание для возврата смартфона продавцу, если происходит второй ремонт по гарантии?

, Алексей, г. Волгоград
Михаил Жидков
Юрист, г. Казань

Добрый день, ну если второй ремонт гарантийный и в совокупности уже более 30 дней ремонт идет, то можно вернуть или обменять.

«невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»