Что делать, если планировка в ДДУ отличается?

Добрый день. Вчера подписывая документ о ДДУ и подачи всех документов на оформление заметил, что планировка отличается от той, которую хотел. Девушка агент сказала, что приезжаете мы напишем доп. соглашение, что планировка взята из другого объекта и о том, что там будет все как договаривались, и на сайте у них такая планировка которую мне надо. Я, как умная маша подписал ДДУ и отправил на регистрацию у меня есть неделя, чтобы узнать о планировке у застройщика, агент сказала если вас не устроит вы можете приостановить регистрацию и ДДУ. Буду очень благодарен за совет, просто не знаю что делать. Извините, если плохо выразился или пояснил, просто доверился агенту.

, Антон, г. Череповец
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Буду очень благодарен за совет, просто не знаю что делать. Извините, если плохо выразился или пояснил, просто доверился агенту.

Мало просто подписать Дополнительное соглашение к Договору долевого участия в строительстве.

Его также нужно подать на государственную регистрацию. Но агент девушка права, до окончания срока государственной регистрации Вы имеете право написать заявление о приостановлении данной регистрации.

Если дополнительное соглашение не будет зарегистрировано, Застройщик имеет право передать Вам квартиру той планировки, которая указана в ДДУ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна