Кто может претендовать на право наследования и в какой доле?

Здравствуйте! Прошу пояснить, кто может претендовать на право наследования и в какой доле? Какие документы необходимы для оформления? Состав семьи на момент приватизации квартиры - 4 чел. (муж, жена, сын, дочь).

В документы о приватизации включены -3 чел. (муж, жена, дочь )

Через некоторое время супруги развелись, сохраняя прописку в данной квартире.В 2013 г. быв. муж умирает и в кв-ре прописаны 2 чел. -быв. жена и дочь. Дети взрослые. Сын проживает далеко, в другом городе. Спасибо!

, София, Сайхин

Здравствуйте София

На долю бывшего мужа могут претендовать:

— жена

— сын

— дочь

Это не зависит ни от прописки ни от места нахождения наследника.

София
Клиент, Сайхин

Какие документы нужны от сына на представления его в процессе наследования? Спасибо!