8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?

Здравствуйте! Работаю в магазине. Меня уволили с работы из-за того, что типа две женщины в магазине купили 2 бут. водки и будто одна бутылка не пробилась. Я ничего такого не помню. Директор заставила мне написать заявление об увольнении? Имела ли она право? Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?

02 марта 2016, 19:09, Марина, г. Москва
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина,

Вам не нужно было писать заявление об увольнении, чтобы восстановиться на работе вам следует обратиться в суд.

Согласно п. 22 постановления от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами РФ ТК РФ» расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.

Т.е. в суде вам нужно будет доказать, что вас вынудили написать данное заявление.

02 марта 2016, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Виновата ли я, что работодатель не поставил меня в известность о просроченном медосмотре?
Здравствуйте уважаемые юристы.у меня вопрос такой. Мой работодатель должен меня предупредить что у меня заканчивается медосмотр.спустя месяцев 8 директор решила об этом сказать.и сказали о том что она не должна мне оплачивать потому что я его сама просрочила
28 марта 2018, 03:20, вопрос №1948717, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Налоговое право
Мы не пробили чек покупателю, налоговая нас хочет наказать. Как обжаловать решение налоговой?
Мы ооо. у нас есть зарегистрированная ккм. но мы не пробили чек одному фл на сумму 28 000.налоговая нас хочет наказать, но пока решения нет. есть только протокол об административном правонарушении. чем это чревато и как можно обжаловать?Подробнее:
31 марта 2016, 04:52, вопрос №1202101, Оксана, г. Урай
1 ответ
ЖКХ
Кто виноват в том, что общедомовой прибор учета вышел из строя до истечения срока службы?
Здравствуйте. Наш дом установил общедомовой прибор учета тепловой энергии и ГВС, заплатил за них деньги. Приборы принимала в эксплуатацию управляющая компания, установку и закупку производили подрядные организации и ресурсоснабжающая организация. Дело в том, что наш прибор учета не работал в 2014 году пол года. В связи с этим нам не могут произвести перерасчет по отоплению, так как управляющая компания производит перерасчет только за 12 отработанных месяцев без нареканий. Скажите, кто виноват в том, что теплосчетчик не работал такое долгое время? Производитель, поставщик или управляющая компания?
18 декабря 2015, 03:19, вопрос №1076448, Алена, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Кто должен оплатить штраф при проверке работодателя, если я не пробила чек?
Добрый день! Работаю в букмекерской конторе. Сегодня была проверка из налоговой. И я не пробила чек! Кто должен оплачивать штраф, я или руководство?
11 августа 2015, 13:46, вопрос №937255, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Не пробитый чек
Сделала покупки в магазине пятерочка ,на кассе мне не пробили чек.За покупки заплатила больше чем нужно.Как поступить в этой ситуации и наказать кассира?
17 июля 2013, 03:08, вопрос №129302, Лиана Комарова, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2016