Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Федеральный суд

Я была оповещена телеграммой о суде с одним из банков, но на него не пошла.Суд вынес сразу окончательное решение, почему не заочное? И есть ли у меня возможность уменьшить сумму , выставляемую истцом по решению о кредитной задолженности?

05 Июля 2013, 20:39, вопрос №116664 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Суду виднее, в каком порядке рассматривать дело. Вынесение заочного решения — право, а не обязанность. К тому же для отмены заочного решения необходимо одновременное наличие уважительной причины и невозможность уведомить о ней в суд (с приведением соответствующих доказательств). А если вы не пошли в суд просто потому, что не пошли, нет разницы — заочное решение или очное. К тому же вынесенное решение вы также не лишены права обжаловать.

    Чтобы уменьшить сумму, надо оспаривать ее размер в суде. Сумму, взысканную решением, которое вступило в законную силу, уменьшить вы не сможете.

    05 Июля 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Ирина, возможно в кредитном договоре есть условие что он действует до полного фактического исполнения сторонами обязательств и после погашения суммы по решению суда, банк вновь обратится в суд  с исковым заявлением. Изучите договор более внимательно.

    06 Июля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats