Могу ли я себя объявить банкротом и что мне для этого нужно?

добрый день,у меня проблема с кредитоми,у меня их два,но как у меня большие просрочки мне нужно оплатить все сразу,т.е 180т рублей,у меня таких денег нету,я работаю, но то чио я плачу частично их не устраивает,можете вы мне чем помочь???

, алексей, г. Брянск

Здравствуйте, Алексей,

Признание банкротом гражданина возможно при сумме долговых обязательств не менее 500 тысяч рублей и наличии просрочки платежей — 3 месяца.

Наряду с этим, закон дает возможность объявить себя банкротом тем, кто предвидит невозможность исполнения финансовых обязательств.
Кроме того, гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.
Признаки банкротства физических лиц или признаки неплатежеспособности показывают, что конкретный гражданин-должник не имеет более возможности платить по своим долгам.

К сожалению, в процедуре признания банкротом много подводных камней и безусловно есть негативные последствия признания банкротом физ.лица. Если у вас возникли дополнительные вопросы по поводу процедуры банкротства, то я с удовольствием отвечу на них в чате.

С уважением, Земскова А.О.