8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разрешить распитие алкоголя в ресторане без лицензии?

Добрый день! У меня следующий вопрос. Ресторан продлевает лицензию на продажу алкогольной продукции, но не вкладывается в сроки, и некоторое время, лицензии не будет. Можно ли разрешить гостям приносить свой алкоголь? И что для этого необходимо( чеки; иные документы, подтверждающие факт покупки)? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Иными словами, если у пункта общественного питания нет лицензии на продажу «крепкой» алкогольной продукции и посетители распивают спиртные напитки в данном пункте, то в отношении них могут быть составлены сотрудниками полиции административные протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Все
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2 Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2
, вопрос №4071298, Алина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.07.2016