8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба?

Рабочий лесозаготовительной организации во время работы получил травму, в результате которой лишился кисти правой руки. На его заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой работодатель ответил отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение самого пострадавшего с электроинструментом. В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть предоставлены?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

здравствуйте.Несчастные случаи на производстве. Расследуются и подлежат учёту в качестве несчастных случаев на производстве: перечень! п. 1;2;3;4;5. Вред личности — ГК РФ (ст. 1064) причинённый ущерб «подлежит возмещению в полном объёме», закон закрепляет принцип полного возмещения убытков (ущерба) -это обязательства внедоговорные, т. к. их субъекты (причинитель вреда и потерпевший) не состоят в договорных отношениях, а обязанность возместить ущерб не связана с нарушением условий договора. Внедоговорными явл. и обязательства, возник. вследствие причинен. вреда рабочему или служащему увечьем либо иным повреждением здоровья, связанных с их работой. Труд. дог. не влияет на гражданско-правовую природу обязательства, он опосредует трудовые отношения, а не отношения по возмещению ущерба. Исковое заявление о возмещении вреда, причинённого повреждением здоровья, где приложения:1. Заключение ВТЭК о степени утраты трудоспособности. 2. Справка о зарплате до увечья и в настоящее время. 3. Иные доказательства, необходимые для иска. 4. Копия искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016