8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за неустойку в строительстве?

Я вступила в долевое строительство,по документам сдача дома должна быть в декабре 2014 года. Хочу на строительную Фирму подать в суд за неустойку.Подскажите пожалуйста с чего начинать.Спасибо.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Здравствуйте! Хочу подать в суд за неустойку в строительстве.Сдача дома должна быть в декабре 2014 Я вступила в долевое строительство, по документам сдача дома должна быть в декабре 2014 года. Хочу на строительную Фирму подать в суд за неустойку.Подскажите пожалуйста с чего начинать.Спасибо.
Наталия

1. Вам надо выяснить и определить в какой суд Вам подавать иск.

2. Рассчитать сумму неустойки, которую Вы будете требовать с Застройщика.

3. Составить грамотно иск с учетом: 1)требований, предусмотренных ст.ст. 131-132 ГПК РФ, 2) судебной практики, которая сложилась в нашей области по данной категории споров.

4.После того как Ваш иск будет готов, подпишите его… и обратитесь в приемную суда, где должны принять Ваш иск, копии иска в соответствии с количеством лиц ответчиков, третьих лиц с приложенными к ним документами, а Вам вернуть Ваш экземпляр иска, на котором будет стоять отметка суда о дате его принятия...

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016