8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли уволили за то, что у меня работает одногруппница-подруга на предприятии-конкуренте?

Уволили за то, что у меня работает одногруппница-подруга на предприятии-конкуренте! И это пояснили тем, что я мог выносить информацию со своего предприятия и передавать им, о чем я даже думать и мог! Что делать? Проблема еще заключается в том, что я проработал только 3 месяца испытательного срока и далее мне его продлили еще на месяц, то есть я не был оформлен!

, Илья, г. Воронеж
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья. Посмотрите ст.70,71 Трудового кодекса. Испытательный срок устанавливается после оформления.Продлевать его нельзя. Подруга, работающая у конкурента, не основание считать, что испытание было неудовлетворительным. Есть основание для обращения в суд. Не понятно, по какой статье уволили.Если заставили написать заявление по собственному желанию, лучше обратиться в прокуратуру или инспекцию. Если по ст.71 ТК — посмотрите, соблюдены ли все требования ( все написано в той же статье). Если не соблюдены, обратитесь в суд. Срок исковой давности- 1 месяц с момента получения трудовой книжки.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Воронеж

Проблема заключается в том, что у меня в трудовой книжке нет ни одной записи о работе на данном предприятии...

Запросите копии приказов о приеме-увольнении. Если они Вас оформляли, то должны были выдать трудовой договор. Попросите сделать запись в трудовую книжку. Если откажут, идите в прокуратуру. Но если они вообще не оформляли и деньги платили «черным налом», тогда подумайте, может лучше забыть про эти 3 месяца ( или оплатите налог на доходы сами в налоговую и идите в прокуратуру)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016