8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли будет подача руководству уведомления о не выходе на работу?

У кредитной организации отозвана лицензия.

15 числа должен был быть аванс, денег не выплатили. С 3 числа планировалось подача уведомления о не выходе на работу в связи с задержкой выплат более 15 дней( согласно ст. 142).Решением Временной Администрации с 3 числа отправляют в простой, уведомление требуют подписать 2 числом. Правомерно ли будет подача 2 числа руководству уведомления о не выходе на работу в связи с задержкой выплат и с сохранением среднего заработка? Или же стоит предпринять, что-то другое?

, Михаил, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

У Вас есть право подать заявление о приостановлении выхода на работу в связи с невыплатой заработной платы на основании ст.142 ТК РФ ( с сохранением среднего заработка)

У администрации есть право издать приказ об оплате простоя в соответствии со ст.157 ТК. в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Если возникнет спор с администрацией по вопросу размера выплаты, полагаю, что при наличии зарегистрированного заявления работника, поданного в соответствии со ст.142 ТК РФ, оплата должна производится по среднему заработку до момента выплаты администрацией задолженности по заработной плате., После выплаты задолженности администрация вправе производить оплату в соответствии со ст. 157 ТК РФ.

. Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2016