8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь мужу, которого разыскивают коллекторы?

здравствуйте у нас проблема в семье.моего мужа ищут коллектора за не уплату долгов.могу ли ему помочь чтоб его не аристовали.если у нас есть дочь

, Анастасия, г. Борисоглебск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Анастасия.

моего мужа ищут коллектора за не уплату долгов.могу ли ему помочь чтоб его не аристовали

Коллекторы Вашего супруга не арестуют, не переживайте.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Борисоглебск

спасибо

однажды уже приезжали по месту его жительства и обещали 26 февраля приехать, но не приехали.сейчас ему сказали что если он втечении месяца не появится то будут описывать имущество по адресу прописки но он давно там не живет.имеют ли право описать у его тети имущество?

Если Вы описываете действия так называемых «коллекторов», то права не имеют, это просто метод психологического воздействия.

Если это сотрудники ФССП, то коллега — Юрий Михалев описал порядок деятельность судебных приставов.

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия.

Хочу Вас успокоить, что ни о каком аресте мужа не может быть и речи.

Поскольку специальный закон о коллекторской деятельности еще не принят, взыскатели работают согласно общегражданскому законодательству (глава 24 ГК РФ), то есть как посредники и переговорщики.

Услуги оказывают в соответствии с действующим законодательством, однако не имеют полномочий, предоставленным судебным приставам-исполнителям и иным фискальным органам.

В случае применения к должнику угроз и физической силы, а также ограничения свободы должника несут ответственность ( в том числе и по статьям УК РФ).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Борисоглебск

Михаил.однажды уже приезжали по месту его жительства и обещали 26 февраля приехать,но не приехали.сейчас ему сказали что если он втечении месяца не появится то будут описывать имущество по адресу прописки но он давно там не живет.имеют ли право описать у его тети имущество?

В соответствии с п.61 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» вопрос об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит разрешению судом по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя (части 1 и 2 статьи 77 Закона об исполнительном производстве). Бремя доказывания принадлежности имущества должнику в этом случае возлагается на заявителя.

Т.е., если речь идет о взыскании на основании принятого решения суда, то обращение взыскания на имущество Вашего мужа, находящегося у тете, должно быть определено в судебном порядке ( с участием мужа в судебном процессе).

Если же судебного постановления по этому вопросу нет, то действия судебного пристава будут неправомерны. Это касается судебных приставов. Коллекторы на подобные действия (производить опись имущества должника) не имеют права.

Хочу отметить, что в соответствии с п.5 ФЗ «О судебных приставах» при осуществлении приставом своих должностных обязанностей, он обязан быть:

1. В форменной одежде(со знаками различия)

2. Иметь при себе служебное удостоверение установленного
образца.

3. По требованию гражданина, предъявить данное
удостоверение(в целях своей идентификации)

В удостоверении на левой стороне должна находится фотография СПИ и наименование службы т.е.Федеральная служба судебных приставов России.

На правой стороне удостоверения наименование регионального подразделения например Управление федеральной службы судебных приставов по г.-------Фамилия, Имя, Отчество, должность, классный чин(если присваивался). Основные листы удостоверения должны иметь галограмму.

В случае Вашего сомнения в личности взыскателя звоните в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2016