Почему не выписывают бесплатные рецепты?

Здравствуйте меня зовут Наталья.Я с 7 лет болею эпилепсией и мне всегда выдавали финлепсин бесплатно, а почти 5 лет я его покупаю за деньги.В поликлинике мне сказали , что сейчас выписывают рецепты на бесплатные лекарства только тем кто на группе.Но ведь эпилепсия входит в список тех болезней при которых таблетки должны выдавать бесплатно.Объясните пожалуйста почему так.

, Наталья, г. Ижевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— тут лучше отправить заявление в прокуратуру что бы проврили правомерность отказа в выдаче бесплатных рецептов — зачастую это помогает.Либо можно обратиться в республиканский минздрав.

Контакты

адрес:
426008, г.Ижевск, пер.Интернациональный,15

Телефон приемной: (3412) 60-23-00
Факс: (3412) 60-23-23
E-mail: info@minzdrav.udmlink.ru

Пресс-служба: е-mail: pressa@minzdravur.ru