Возможно ли, что аферисты хитростью завладеют квартирой пожилого человека?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в сложной ситуации.

Моей бабушке 86 лет, она одна проживает в собственной квартире, одна в ней и прописана.

Существует подозрение, что аферисты хотят хитростью отнять квартиру, оформив дарственную. Дело в том, что у бабушки бывают приступы старческого слабоумия, и она может пригласить в дом чужих людей.

Что делать нам, дочери и внучке, в данной ситуации? Достаточно ли нам просто прописаться в квартире, чтобы ней не смогли завладеть чужие люди или необходимы другие действия?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Прописка — мало — либо оформить опеку над ней либо заранее оформить на вас например — дарение на эту квартиру… ну и естественно — лучше ее не оставлять одну — желательно что бы кто-то с ней был в квартире...