8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли моя семья единовременную соц. выплату на приобретение жилья по ФЗ-247 от 19.07.2011 года?

Здравствуйте,в феврале 2014 года я вместе с семьей(супруга,дочь 22 года учится в Вузе очно,и дочь 12 лет) принят на учет по ФЗ-247 от 19.07.2011 года на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья,в октябре 2014 года вышел на пенсию по выслуге лет,получит ли моя семья выплату на старшую дочь через 5 лет?(,т.к. очередь продвигается медленно)спасибо.

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Петр. В соответствии с частью 4 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. То есть определяется количество членов семьи сотрудника либо бывшего сотрудника на день предоставления выплаты. В соответствии с разделом III Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ» размер единовременной выплаты определяется с учетом общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

В соответствии с частью 2 статьи 1 рассматриваемого закона членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником и несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. То есть уже через год Ваша старшая дочь не будет признаваться членом семьи в рамках применения Федерального закона №247-ФЗ.

А вот если у Вас родится еще один ребенок, то на него тоже будет рассчитываться размер социальной

Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 20.07.2016