Не платит аренду, можно ли забрать имущество до возмещения долга?

Добрый день!

Арендатор не платит за гараж уже два года, договора об аренде НЕТУ. Встретиться показать гараж, заключить договор и платить он не собирается, только лишь "кормит завтраками" или не берет трубки.

Вчера спилили замки, открыли гараж, всё снимали на видео, в гараже его вещи (инструменты, трубы, болты и т.п), так же он к потолку гаража приделал лебедку (испортил потолок), настроил полок и захламил гараж.

Вопрос: можно ли забрать часть его имущества, чтобы дать себе хоть какие-то гарантии, что он отдаст деньги? Или вообще можно всё забрать?

Гараж в собственности.

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался
1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда (6204 руб. это минимальный размер оплаты труда), либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.