Можно ли сдавать квартиру несовершеннолетнему ребенку?

Снимаю комнату в квартире,соседнюю снимает девушка, начала водить туда парней, я ей сказала что лучше этого не стоит делать, она пожаловалась родителям,родители хозяйке и хозяйка выгоняет меня из квартиры. что делать? и можно ли сдавать квартиру несовершеннолетнему ребенку?

, Марина, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Договора найма или аренды я так понимаю ни у Вас, ни у Вашей несовершеннолетней соседки нет?

Нанимателем могут быть родители, а проживать может и несовершеннолетняя, например студентка.

Тот факт, что она водит парней ущемляет Ваши права на пользование общим имуществом.

С уважением! Г.А. Кураев

Марина
Клиент, г. Самара

То есть я могу пожаловаться хозяйке что меня это не устраивает?А если хозяйка не реагирует ?

Проблема в том, что пожаловаться Вы можете, но в отсутствие договора правду Вам найти будет очень сложно. Выселить она Вас тоже так просто не может, только через суд и то, если докажет, что Вы нарушили ее права. Главное чтобы у ВАс были какие либо доказательства Вашего в квартире законного проживания, расписки о передаче денег за найм, квитанции об оплате ЖКХ и т.п.