Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа массажиста

Здравствуйте. Я работаю массажистом в соляной комнате-это арендованное помещение. Документов т.е ЧП у меня нет. Какой штраф грозит в случае проверки?

03 Июля 2013, 18:49, вопрос №116260 КАТЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Поскольку вы работаете без надлежащего оформления своей деятельности, то, по сути, занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. За это не только штраф предусмотрен, но и, при некоторых обстоятельствах, даже уголовная ответственность. Лучше все-таки оформить свою деятельность.

    03 Июля 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Катя.

    Если Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, то Вам грозят следующие виды ответственности:

    1) Уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ за незаконное предпринимаетльство.

    2) Административная ответственность по ст.14.25 КоАП РФ за нарушение законодательства о государственной  регистрации предпринимательской деятельности.

    3) Налоговая ответственность по ст.116-122 НК РФ за непостановку на налоговый учет, за непредоставление налоговых деклараций, за неуплату налогов.

    4) Ответственность по 212-ФЗ за невыполнение обязанностей по перечислению во внебюджетные фонды страховых взносов.

    и др. виды ответственности.

    03 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats