Как подать в суд возврат денег, если если ответчик закрыл офис и на связь не выходит
Первого апреля прошлого года заказали у индивидуального предпринимателя изготовление межкомнатных дверей в дом. Заключили договор на 137 тыс. руб. Предварительно оплатив 100 тыс. руб. С тех пор ИП обещал поставить двери ежемесячно. С февраля 2016 года офис ИП закрылся, на связь не выходит. Имеются только координаты ответчика , зарегистрированного как ИП в жилой квартире и адрес его бывшего офиса. Что делать?
В случае если в течении 10 дней с момента получения данной претензии не вернет данную сумму, то обращайтесь в суд. Это районный суд по вашему месту жительства. Гос. пошлину платить не нужно.
Дополнительно требуйте компенсировать моральный вред, штраф, процент за пользование чужими денежными средствами.
И получить отказ.
В дополнение прикрепляю примерную форму претензии.