Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили з/п, что делать?

Добрый день.

Дело в том ,чтов апреле месяце я работала по договору и отработал месяц,но в итоге на следующий месяц, в мае, мне выплатили часть з/п.Оставшуюся часть мне обещали выплатить,но!уже месяц июль,а остаток з/п так и не выплачивают.

Скажите, пожалуйста, как мне нужно поступить в данной ситуации или куда мне обратиться чтобы мне отдали остальную часть з/п.??

05 Июля 2013, 14:02, вопрос №116226 Нина, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Если у вас есть справка о задолженности, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, также желательно обратиться в трудовую инспекцию.

    05 Июля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Нина. Если Вы работали по гражданско-правовому договору (например, договор возмездного оказания услуг), то Вы имеете право требовать выплаты оставшейся части вознаграждения («зарплаты») так же в порядке выдачи судебного приказа (когда требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме по ст. 122 ГПК РФ), но можно также обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору и процентов по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. Другое дело, если Вы работали по трудовому договору, то порядок взыскания части з/п проще, чем по гражданско-правовому договору.

    05 Июля 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats