Можно ли претендовать на расширение жилищной площади, если в квартире прописано 3 человека постоянно и 1 временно, а жилая площадь составляет 17кв метров, общая 35?

Здравствуйте, сейчас в квартире прописано 3 человека постоянно и 1 временно. Жилая площадь 17кв м. общая 35. Можно ли претендовать на расширение?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья.

Учетная норма площади жилого помещения — 10 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.

Соответственно, при Вашем составе семьи прописанных Вы не можете претендовать на признание нуждающимися.

Кроме того, необходимо учитывать, что для постановки в учет нуждающихся нужно еще чтобы Вас признали малоимущей семьей.

С уважением! Г.А. Кураев