Задержали за курение около учебного учреждения

муж проходя по площадке учебного упреждения ( оно находится напротив нашего дома) курил.его задержали и составили протокол. каким будет размер штрафа

, Людмила Тихомирова, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Людмила.

муж проходя по площадке учебного упреждения ( оно находится напротив нашего дома) курил.его задержали и составили протокол. каким будет размер штрафа

На основании ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ:

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Людмила. К сожалению Ваш муж совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Таким образом, Вашего мужа оштрафуют на 500 рублей миниму, если он до этого не привлекался к административной ответственности. Если же нарушение уже неоднократное, то штраф будет больше до 1000 рублей.

Не нарушайте. Всего доброго.

Людмила Тихомирова
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю Вас.

Рад был Вам помочь.