К кому мне обратиться за помощью и получить деньги за проданную квартиру?

Здравствуйте! Брат продал квартиру мошеннику,тот не отдает деньги за неё,квартира была родительская,её получили мы все по переселению с Аксарайска,четырёхкомнатная была,покупатель "друг" брата,нагло врал моим сёстрам,что сделайте свои доли на брата,жильё будет у всех,т.е у меня и брата,т.к. сёстры хотели свои доли отдать мне,брату он сказал всё подписывай не бойся,я ходила в прокуратуру,сёстры тоже жаловались,везде какой то ступор,говорят что у покупателя брат родной какой то шишка,мы три года не можем ничего сделать,пошла делать детские на детей,мне сказали что вас выписали,на каком основании?он обещал что детей не выпишет,я уже незнаю куда обращаться,говорят к Малахову,но там не до нас кажется.

, Влада, г. Астрахань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Влада!

Ваши действия:

1. Подать в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

2. Отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела обжаловать в вышестоящую прокуратуру и так до Генеральной прокуратуры РФ.

Также имеете право обратиться в антикоррупционный комитет в связи с отказом прокуратуры возбуждать уголовное дело.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Влада.

Что значит продали? переход права собственности зарегистрирован? в договоре по поводу оплаты что написано? выложите договор.