Повлияет ли на характеристику, то что я был подсудимым, но не признали вину?

У меня был суд и был там в качестве подсудимого, но не признали мою вину, и теперь у меня возник вопрос это повлияет на мою характеристику в дальнейшем, если я хочу пойти в военное высшее?

, Феликс, г. Новосибирск
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если вы не были признаны судом виновным в совершении преступления, значит в отношении вас был вынесен оправдательный приговор. Оправдание означает полную реаби­литацию подсудимого, подтверждает его непричастность к пре­ступлению. Т.е. на характеристике это ни как отразиться не может.