Соседи стучат по батарее и пишут ложные заявления участковому

Здравствуйте! Меня зовут Анна, у меня следующая ситуация:

соседки под нами в любое время стучат нам по батареям, даже днём, если только услышат какой-либо мешающий им звук. Они неоднократно писали на нас заявления, утверждая что мы шумим по ночам и прочее, что является неправдой (соседи каждый раз подтверждали, что мы живем тихо, и никакого шума они не слышали). Что можно сделать в такой ситуации?Возможно как-то привлечь их за клевету, либо ещё что-то?

, Анна, г. Екатеринбург
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. Пусть проведут проверку по 306 УК РФ. Вашим соседям так то ничего не будет, но на опросы в полицию побегают