8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с мошенничеством при продаже на Авито.ру?

Здравствуйте. Купил ноутбук на Авито.ру. Характеристики данной модели, при осмотре на месте были такие, которые были указаны в описании на сайте. После передачи денег, мы попрощались. Придя домой, скачав сторонние программы для определения характеристик устройства, я увидел, что характеристики разняца с теми которые были указаны в описании на сайте, и теми, про которые говорил сам продавец. Таким образом, продавец изменил характеристики компьютера на более мощные через некие настройки в системе. Деньги не собирается возвращать. Какая это статья? И стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Покупка проходила без подписания договора

, Алексей, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Переписка, страница объявления сохранены? Их нужно нотариально хаверять для суда. Вы для начала отправьте ему досужебную претензию Почтой России, предложите добровольно разойтись, если откажется либо промолчит можно подавать в суд. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В вашем деле главное корешок о том что он получил ваше письмо. После получения им письма ждете 10 дней и подаете в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016