Может ли предприятие при сокращении уволить?

Предприятие при сокращение предложило мне вакансию которая меня не устраивает.Имеет ли право после отказа мной от перехода на другую должность руководство меня уволить?

, Михаил, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Михаил, здравствуйте!

Предприятие при сокращение предложило мне вакансию которая меня не устраивает.Имеет ли право после отказа мной от перехода на другую должность руководство меня уволить?
Михаил

да, может уволить по сокращению