Возможно ли получения гражданства РФ маме по детям, в упрощенном режиме?

Добрый вечер! Мама моя гр.Узб., но имеет вид на жительство в Казахстане проживает в Казхстне. Желает переехать на пмж сюда, сам я гр. РФ. Вопрос такой возможно ли получения гражданства РФ ей по детям ,в упрощенном режиме? Спасибо!

, Вячеслав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Уточните возраст своей мамы.

Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Да может. Если она пенсионер может получить гражданство в упрощенном порядке. но раньше этого она должна получить разрешение на временное проживание, чтобы пребывать в Р.Ф законно.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, она пенсионер. В какой срок можно оформиться?

Если пенсионер то она может получить гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрение заявления 6 месяцев с момента подачи.

Если консультация была полезной ставьте плюс