Как лучше пойти на пенсию: по полицейскому или по смешанному?

Здравствуйте подскажите по какому стажу лудьше выйти на пенсию по смешанном или по палицейскому когда грожданский стаж 15 лет и полицейский 20 лет

, владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Все зависет от того где Вы работали в последнее время. Для полицейских и гражданских служащих устанавливается размер пенсии в процентном соотношении от заработной платы. Также на размер пенсии влияет стаж службы. По общим правилам лучше выбирать пенсионное обеспечении в связи со службой в полиции.