Дополнительное соглашение к ДДУ при нарушении срока сдачи дома

в дду написано, что если строительство не будет завершено в положенный срок, "стороны подпишут" доп. соглашение об изменении срока. Естественно, подписывать доп. соглашение я не собираюсь, но ведь есть такой пункт в договоре... Не обязывает ли он подписать доп. соглашение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Дополнительное соглашение к ДДУ в дду написано, что если строительство не будет завершено в положенный срок, «стороны подпишут» доп. соглашение об изменении срока. Естественно, подписывать доп. соглашение я не собираюсь, но ведь есть такой пункт в договоре… Не обязывает ли он подписать доп. соглашение?
Ольга

Согласно п.3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о
внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

В случае, если строительство (создание)
многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть
завершено в предусмотренный договором срок
, застройщик не позднее чем за
два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику
долевого строительства соответствующую информацию и предложение об
изменении договора.
Изменение предусмотренного договором срока передачи
застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого
строительства
осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

С уважением…

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вы не ответили на мой вопрос

Как звучит дословно Ваш пункт??