8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую ФНС подать заявление на ЕНВД, если код деятельности 05?

Хочу подать заявление на ЕНВД,но встал вопрос:в какую налоговую подать заявление, если код деятельности 05.По месту ведения деятельности или по месту регистрации Ип? И могу ли я указать адрес ведения деятельности тот адрес где проживанию ? т.к. офис не планируется иметь.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Статья 346.28 НК РФ — Налогоплательщики

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

346.26 НК РФ

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

Таким образом, ЕНВД подаете в налоговую инспекцию по своему месту жительства.

2
0
2
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При оказании услуг по грузоперевозкам заявление ЕНВД-2 подается в налоговую по месту жительства ИП. В заявлении также указывается адрес места жительства.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.07.2016