8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня возможность получить квартиру от государства?

У меня один сын 2005 года рождения, муж - у него прописка в доме в деревне где он вырос, и сын там тоже прописан, но живём мы на съёмной квартире в городе, так как муж работает и сын учится, а в том доме ещё пятеро прописаны, и отопление сломано, надо делать, это дорого, у нас таких денег нет, и никто другой из прописанных не соглашается и со свёкром в плохих отношениях, так что дом есть, но никто в нём не живёт, зато все на него претендуют, даже если дом продать, тысяч по 150 будет на каждого, даже на первый взнос не хватит, да и ипотеку нам 100% не дадут - у нас нарушена кредитная история, да и зарплата не позволит, а я вообще не работаю, так как у меня прописки нет, потому что в тот дом чтобы прописаться - надо согласия всех , а они не согласны.

Показать полностью
, Увгения, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Увгения. Для получения жилья социального найма требуется обеспеченность жильем ниже учетных норм и признание семьи малоимущей. При этом принимается во внимание все жилье, находящееся у членов семьи. Кроме того, обычно устанавливается требование проживать в данном населенном пункте по месту постановки на учет, где 3 года, где пять. Проживание для виновников подтверждается регистрацией по месту жительства. И все эти вопросы вам необходимо решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016