Есть ли у меня возможность получить квартиру от государства?

У меня один сын 2005 года рождения, муж - у него прописка в доме в деревне где он вырос, и сын там тоже прописан, но живём мы на съёмной квартире в городе, так как муж работает и сын учится, а в том доме ещё пятеро прописаны, и отопление сломано, надо делать, это дорого, у нас таких денег нет, и никто другой из прописанных не соглашается и со свёкром в плохих отношениях, так что дом есть, но никто в нём не живёт, зато все на него претендуют, даже если дом продать, тысяч по 150 будет на каждого, даже на первый взнос не хватит, да и ипотеку нам 100% не дадут - у нас нарушена кредитная история, да и зарплата не позволит, а я вообще не работаю, так как у меня прописки нет, потому что в тот дом чтобы прописаться - надо согласия всех , а они не согласны.

, Увгения, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Увгения. Для получения жилья социального найма требуется обеспеченность жильем ниже учетных норм и признание семьи малоимущей. При этом принимается во внимание все жилье, находящееся у членов семьи. Кроме того, обычно устанавливается требование проживать в данном населенном пункте по месту постановки на учет, где 3 года, где пять. Проживание для виновников подтверждается регистрацией по месту жительства. И все эти вопросы вам необходимо решать.