8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание полагается за повторную езду в алкогольном состоянии?

Вчера составили протокол о езде в нетрезвом состоянии, лишают прав, суда не было, что будет за повторную езду в алкогольном состоянии, еще штраф 30тыс?

24 февраля 2016, 14:03, Роман, г. Цивильск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

За повторное управление транспортным средством в алкогольном опьянении будет уголовное наказание, предусмотренное ст. 264.1. УК РФ, содержание которой привожу ниже.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим

транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым
административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии
опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой
или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

04 марта 2017, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание полагается хулиганам?
Мою дочь изуродовали одноклассницы. Прессингом и подстрекательством уговорили что они сделают ей модную стрижку, после уроков (их отпустили с урока ) они обкромсали дочери волосы под корень. Теперь у ребёнка стресс , она в таком виде отказывается идти в школу и я вынуждена забрать ее на дом.обучение . Какие действие я в праве предпринять по отношению к родителям детей и к самой школе? Какое наказание полагается хулиганам ? Детям 11-12 лет.
28 апреля, 15:31, вопрос №3034500, Юлия, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время?
Здравствуйте. Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время???
11 августа 2020, 05:16, вопрос №2839746, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за повторную езду в алкогольном опьянении?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое наказание ждёт за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Первый раз было лишение на 1,6 лет и штраф 30000, второй раз-уголовная ответственность и около 200 часов отработки. Что ожидает в третий раз? Попался без прав на незарегистрированной авто в состоянии опьянения. Спасибо
30 января 2019, 14:53, вопрос №2242919, Инга, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Наказание за повторную езду в нетрезвом состоянии после лишения прав в 2017 году
Был лишен на 1,5 права получил апреле 2017 повторное лишение в июне 2018 в за езду в нетрезвом виде.какое наказание будет?
17 июня 2018, 12:17, вопрос №2027663, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Какое наказание полагается за торговлю с рук во дворе без документов и без ИП?
Добрый день. Подскажите, какое наказание полагается за торговлю с рук во дворе , без документов, без ИП?
11 марта 2017, 12:58, вопрос №1567557, Роман Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016