Будут ли осуществлена оплата согласно вызов-справке с учебы, если меня в это время могут сократить?

Я работаю на Почте России. 22.02.2016 мне пришла вызов справка на сессию (50 дней), а 23.02.2016 я узнала, что мой отдел на почте полностью ликвидируют и всех ждет сокращения. Оплатят ли мне учебу или больше нет смысла в моей справке?

, Виктория, г. Благовещенск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Уведомление о сокращении вручается работнику не позднее, чем за два месяца до даты сокращения. То есть у Вас есть для работы как минимум 60 дней, Вы успеете сдать сессию, и, следовательно, работодатель обязан Вам оплатить это время в рамках законодательства. Если в уведомлении стоит более ранняя дата, Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. При подписи в уведомлении, когда Вам его вручат, не забудьте поставить фактическую дату вручения.