8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли осуществлена оплата согласно вызов-справке с учебы, если меня в это время могут сократить?

Я работаю на Почте России. 22.02.2016 мне пришла вызов справка на сессию (50 дней), а 23.02.2016 я узнала, что мой отдел на почте полностью ликвидируют и всех ждет сокращения. Оплатят ли мне учебу или больше нет смысла в моей справке?

24 февраля 2016, 03:21, Виктория, г. Благовещенск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Уведомление о сокращении вручается работнику не позднее, чем за два месяца до даты сокращения. То есть у Вас есть для работы как минимум 60 дней, Вы успеете сдать сессию, и, следовательно, работодатель обязан Вам оплатить это время в рамках законодательства. Если в уведомлении стоит более ранняя дата, Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. При подписи в уведомлении, когда Вам его вручат, не забудьте поставить фактическую дату вручения.

24 февраля 2016, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите имею статус сироты, на данный момент 22 года, если я поступлю учится на очное отделение до будут ли мне платить на всем протяжении учебы, или только до 23 лет
Добрый вечер, подскажите имею статус сироты, на данный момент 22 года, если я поступлю учится на очное отделение до будут ли мне платить на всем протяжении учебы, или только до 23 лет
25 июля, 18:15, вопрос №2578887, Анна, г. Курган
2 ответа
Семейное право
Есть ли какая нибудь доверенность или справка, что бы я мог с ним пойти?
Здравствуйте. У нас с супругой второй брак. Детей общих нет. Возникла необходимость прохождения медкомиссии её ребёнку. Она работает в ежедневку, а у меня есть свободное время. Но там требуют присутствие одного из кровных родителей. Есть ли какая нибудь доверенность или справка, что бы я мог с ним пойти? Заранее спасибо.
13 декабря 2020, 14:42, вопрос №2935890, Александр, г. Самара
1 ответ
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
08 июня 2020, 17:34, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд в отношении МГТС, если услугой не пользовались?
Вечер добрый! В апреле 2019 по акции от МГТС: обновление роутера и плюс мобильная связь по выгодному тарифу, я оформила заявку на эти услуги. Роутер мне поменяли быстро и одновременно мне передали сим-карту на мобильную связь с техническим номером. Главным условием с моей стороны пользованием услугой мобильной связи от МГТС было перенос моего номера от МТС к МГТС, что указано в заявлении. Сим-карта была с техническим номером, который и должен был измениться на мой номер телефона от МТС. Однако перенос не состоялся по причине не совпадения персональных данных у МТС с МГТС. Я несколько раз ездила в МТС подавать заявление об изменении (заявление терялось). Потратив на это пару дней, я оставила этот вопрос открытым, но позвонила в контактный центр МГТС с вопросом, будут ли брать оплату за то, что я не могу и не хочу пользоваться техническим номером МГТС, мне ответили, что нет. Я успокоилась на этот счет. Проводила ежемесячные оплаты за телефон (счет общий: телефон и интернет), не подозревая, что оплачиваю и мобильную связь. Счета приходили, но я находилась в другом городе долгое время и всегда оплачивала через портал госуслуг. Сумма меня не удивила, т.к. домочадцы пользовались интернетом и телефоном и суммы оплаты были схожи. Когда я обнаружила, что оплачивала услуги мобильной связи, которой не пользовалась я обратилась в МГТС, сначала в чат, а затем и в офис. В чате мне ответили, что это абонентская плата и не важно пользуетесь вы связью или нет, все равно оплачиваете. В офисе написала претензию на перерасчет. Ответ получила практически тот же, что абонент не отрицает получение сим-карты и в пересчете отказано. А то, что важное условие для меня - перенос моего номера МТС, не произведен ни слова. У меня два варианта решения: 1. отказаться от услуги и 2. обратиться в суд. Какие перспективы?
03 марта 2020, 19:31, вопрос №2704087, Людмила, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Буду ли я получать выплаты по социальной стипендии, если у меня есть долги о по учебе?
Здравствуйте, буду ли я получать выплаты по социальной стипендии, если у меня есть долги о по учебе? Учусь на очном отделении, бюджет
30 августа 2016, 19:39, вопрос №1362232, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016