8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли за незначительный долг забрать дом?

Добрый день! У меня подруга живет на Украине, у нее задолженность за интернет составляет 10 тысяч. Банк грозит коллекторами и описью имущества, фотографировали дом. Могут ли за такой долг забрать дом?

23 февраля 2016, 18:19, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Уточните:

1. Стоимость 10 000 чего?

2. Стоимость дома?

3. Является ли дом Вашей подруги единственным жильем для неё?

24 февраля 2016, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
15 лет назад купили у родственников жены дом.построили там баню.делали мелкий ремонт.Дом оформлен на моё имя.могут ли они обратно забрать дом через суд
15 лет назад купили у родственников жены дом.построили там баню.делали мелкий ремонт.Дом оформлен на моё имя.могут ли они обратно забрать дом через суд
14 июня 2020, 16:38, вопрос №2800102, влад, г. Октябрьский
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли за долги забрать квартиру мужа или мебель?
Здравствуйте! У меня много долгов перед банками и микрозаймами, пол года назад примерно не смогла больше финансово вывозить и перестала платить! Я в браке, ребёнок 6 лет, живём в квартире мужа! Жильё единственное, но прописана я у мамы! В доле нигде не состою! Могут ли за долги забрать квартиру мужа или мебель?
30 января 2020, 16:35, вопрос №2666708, елена, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли за долги забрать мой дом, если я в нем живу, но не прописан?
Здравствуйте! Нужен совет и ответ. В 2014 году я как физические лицо взял в аренду земельный участок под строительство дома в Администрации. Дом построил и ввел в эксплуатацию 20 января 2017 года, дом числится на мне как мое недвижимое имущество (данную информацию я узнал у нотариуса при оформлении земли) так вот, а прописан я с женой у своей матери. Землю под домом я еще не выкупил у Администрации. В этом году на меня повесили платить поручительство по банку и завели исп.производство, я официально нигде не работаю. Вопрос: могут ли у меня забрать мой дом? Живу я в нем уже пол года но прописаны мы у матери. Или это считается единственным жильем? Другого имущества у меня нет
28 октября 2017, 01:30, вопрос №1794250, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли за долги забрать жилье, если оно приобреталось с участием мат капитала?
Здравствуйте, подскажите. Сейчас идут слухи, что вводят закон, за долги забирать жилье. Подскажите могут ли у меня забрать жилье. Квартира находится в долевой собственности у меня и моих детей (9 лет и 19 лет). Квартиру приобретала с помощью мат.сертификата( улучшила жилищные условия). Общая площадь 61,7 жилая 47,3 На данный момент имеется задолженность за отопление,и в данный момент половину зарплаты удерживают в счет этого долга. Но не достаточно для полного погашения. Имеют ли право у меня забрать жилье, и если это возможно, куда идти с детьми. Спасибо.
20 января 2017, 10:48, вопрос №1506228, Светлана Александровна, г. Заволжск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли у нас забрать дом за долги перед банками?
Муж не платит несколько кредитов.Мы состоим в браке.Мне мама сделала дарственную на половину своей квартиры. А с мужем у нас дом в собственности.Дом записан на него. Смогут ли у нас забрать дом за долги перед банками?
11 октября 2015, 05:47, вопрос №1002349, Светлана, г. Улан-Удэ
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016