Можно ли стать собственником дома, если завещание оформлено на меня и детей?
Завещание оформленно на меня и детей, прописка тоже в этом доме, хозяйка дома выписалась и уехала не известно куда три года назад. Могу ли я стать собственником дома?
Если завещание на вас составляла собственница (хозяйка дома), то право собственности к вам перейдет только после ее смерти. И то, если собственница не отменить свое завещание раньше — имеет полное право менять его хоть каждый день. Так работает эта процедура: завещание вступает в силу только после смерти наследодателя. Так что, если вы предполагаете, что после отъезда собственница дома могла скончаться, обратитесь со своим завещанием к нотариусу.