8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если сосед уже подал на администрацию, и мы хотим в этом же процессе участвовать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если дом на три хозяина и у меня на руках право собственности 5/9, сосед подал в суд на признание своей доли как выделенной части и признание ее отдельной части, как нам с другой соседкой в суде, при вопросе судьи о нашем согласии тоже подать иск о выделении наших долей в собственность

23 февраля 2016, 15:28, Олеся, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся.

А у вас, всех долевых собственников, есть техническая возможность выделить доли дома как отдельное помещение? Если такая возможность есть, то вас, остальных долевых собственников вызовут в суд как ответчиков. Не понятно при чем здесь администрация. Если вы тоже хотите свои доли выделить, то необходимо подготовить техническую документацию и в судебном процессе заключить мировое соглашение.

24 февраля 2016, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я вышла замуж ещё в 2019 году и в этом же году мы разошлись, я пыталась найти его чтобы развестись, потом подала
Я вышла замуж ещё в 2019 году и в этом же году мы разошлись,я пыталась найти его чтобы развестись,потом подала по его месту жительства меня направили по моему месту регистрации и так уже пришол 2021 а мне везде говорят то по его месту жительства то по моему месту жительства а я уже как год живу с другим мужчиной и жду ребенка и мы хотим расписаться но я не могу развестись !
28 февраля, 08:50, вопрос №2996607, кристина, г. Братск
3 ответа
Договорное право
Иск о проведении ДНК уже подан, как вернуть оплату за услуги юриста и признать отцовство без суда?
Мой муж обратился в юридическую консультацию , так как истец - дочь которой 45 лет и которую он не видел ни разу, подала иск об установлении отцовства. Он хотел узнать как признать отцовство и не делать тест ДНК . Юрист уговорил , что не факт , что он является отцом и предложила заключить договор, о том что она будет представлять его интерес в суде и он заплатил за ее услуги. Может ли муж отказаться от Услуг юриста , вернуть деньги, суд ещё не назначен . Он инвалид 2 гр ,,ему72 года. И как признать отцовство без суда , если иск уже подан с требованием проведения ДНК .Спасибо.
07 декабря 2019, 13:37, вопрос №2612931, Галина, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Может ли ПФ подать на организацию в суд, если организация уже оплатила штраф добровольно?
Здравствуйте. Может ли пенсионный фонд подать на организацию в суд если организация уже оплатила штраф добровольно по требованию пенсионного фонда? Ведь получается что организация два раза отвечает за одно и то-же нарушение.
20 мая 2018, 05:26, вопрос №1780144, Оля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как доказать статус сироты в суде, если мне уже 30 лет?
Как доказать статус сироты в суде, если мне уже 30 лет? В опеке требуют доказать статус сироты, как я могу это сделать, какие документы мне необходимо предоставить в суд? я родилась в Читинской области в 1985 году, в 1989 мать отказалась от меня ,отец умер, когда мне было 16 в 2001 году, я подала документы на розыск матери, в итоге ее признали безвестно отсутствующей, решение суда вступило в законную силу 28 июня 2003 года, 11 июня мне исполнилось 18. официального опекуна у меня не было, получала пенсию по утере кормильца. Прописана была на территории новой супруги отца, но после его смерти выехала, у отца собственности не было и от него никакой собственности я не унаследовала. В 2003 году я попыталась встать на очередь на социальное жилье, мне отказали под предлогом того, что я уже имею прописку, и якобы жилье за мной закреплено, но как оно могло за мной закрепиться, если к моему отцу никакого отношения не имело, т.к это собственность его супруги, купленная ею до брака с моим отцом? В общем меня погоняли по кабинетам, разьяснили,что прав у меня никаких нет , и я перестала биться.Сейчас проживаю в Пскове. Когда мне исполнилось 27 лет я взяла потребительский кредит в сбербанке и купила комнату в общежитии ( 10,2 кв.м),совокупная 14, 1. сейчас решила попробовать все таки выбить жилье, которое мне все таки полагается по закону, но опека требует признать факт сиротства через суд, Подскажите пожалуйста возможные варианты решения этой проблемы, возможно я в чем то заблуждаюсь, есть ли у меня право на социальное жилье, при условии , что у меня есть своя собственность( опять же я купила ее в кредит за свои деньги!) . Что посоветуете в данной ситуации
24 апреля 2016, 14:38, вопрос №1231037, Анна Миронова, г. Псков
2 ответа
Арбитраж
Нужно ли досылать оригиналы документов в суд, если они уже поданы в электронном виде?
Нужно ли отправлять в арбитражный суд оригиналы документов если они уже поданы в электронном виде, а дело будет рассмотрено в упрощённом производстве?
03 февраля 2016, 10:06, вопрос №1127349, Людмила, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016