Меня хотят уволить, но я подала налог на квартиру за этот год, обязаны мне его выплатить или нет?

Здравствуйте! Меня хотят уволить, но я подала налог на квартиру за этот год, обязаны мне его выплатить или нет? И вообще весь оставшийся налог на квартиру, ведь я выбрала не всю сумму?

, Алеся, г. Томск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алеся, здравствуйте!

Меня хотят уволить, но я подала налог на квартиру за этот год, обязаны мне его выплатить или нет?
Алеся

Вы получаете вычет через работодателя? Работодатель не будет удерживать налог только с выплачиваемых Вам доходов, после Вашего увольнения ничего он выплачивать не должен. Добрать сумму вычета Вы сможете через налоговую при наличии доходов, облагаемых по ставке 13% (в следующем году) или у нового работодателя.